выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» объявляет результаты первого полугодия 2017 года по МСФО

29 августа 2017
«Группа ГАЗ» подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«Группа ГАЗ»  за отчетный период улучшила финансовые результаты за счет роста продаж автомобилей поколения NEXT, а также за счет сокращения затрат, которое компания продолжает вести в условиях воздействия макроэкономических факторов, негативно влияющих на рыночную ситуацию и себестоимость продукции. При этом компания сохранила лидерские позиции во всех ключевых сегментах рынка коммерческого транспорта.

В первом полугодии 2017 года выручка компании выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 67,4 млрд рублей. Увеличение выручки произошло за счет роста объемов реализации техники поколения NEXT. Так, продажи автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT» на российском рынке выросли на 29%. Продажи автобусов всех классов и назначений увеличились на 22%.

Рост продаж и повышение эффективности бизнеса в первом полугодии 2017 года позволили компании заработать 1,1 млрд рублей прибыли против убытка 2,4 млрд рублей, полученного за аналогичный период 2016 года. Показатель выручки на одного сотрудника увеличился на 11% и достиг 257 тыс. рублей в месяц.

Вадим Сорокин, Президент «Группы ГАЗ»:

– «Группа ГАЗ» показала рост финансового результата в первом полугодии, несмотря на  макроэкономические факторы. Высокая стоимость кредитов, затраты на материалы и энергоресурсы, низкая покупательная способность на рынке коммерческого транспорта не способствуют позитивной экономической динамике. Тем не менее, в этих условиях коллективу «Группы ГАЗ» в очередной раз удалось мобилизовать свои ресурсы и достичь значительных результатов. В первом полугодии мы добились эффекта от сокращения затрат на уровне 1,7 млрд рублей. Ресурсы, которые мы аккумулируем, направляются на новые разработки техники. В этом году мы работали над расширением продуктовой линейки сразу по нескольким направлениям: повышение грузоподъемности легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, создание праворульных версий машин и других экспортных модификаций, разработка электротранспорта для пассажирских перевозок, создание новых машин повышенной проходимости. Премьеры этих и других новинок состоятся уже через несколько дней на выставке Comtrans в Москве. В дальнейшем вывод на рынок этих моделей позволит компании выйти в новые сегменты российского рынка и расширить свое присутствие на экспортных рынках.


Следующая новость: Бесплатное ТО для клиентов «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,